В Мариуполе посреди улицы нашли гранату РГД-5

23.11.2015 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе посреди улицы нашли гранату РГД-5

Жительница Ильичевского района во время уборки придворовой территории обнаружила предмет, похожий на гранату. Женщина сразу набрала «102» и вызвала правоохранителей. 

Об этом 0629 сообщили в Мариупольском отделе полиции.

Следственно-оперативная группа Ильичевского отделения полиции Мариупольского отдела полиции совместно со взрывотехнической службой изъяли гранату РГД-5, которая находилась в куче сухой листвы у дороги, напротив дома заявительницы. 

В настоящее время изъятые предметы направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с боеприпасами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. 

Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, в последнее время обратная связь с населением повысилась в разы и есть ощутимые результаты. Жители города не пытаются самостоятельно перенести взрывоопасные предметы, не разбирают их и не прячут в домах, как было ранее, а своевременно сообщают в полицию. Благодаря разъяснительной работе, которую полицейские ведут с населением, удается избегать плачевных последствий и оперативно реагировать на все сообщения о таких фактах. 


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, граната
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх