Выборы в Мариуполе и Красноармейске будут охранять более 500 полицейских

24.11.2015 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы в Мариуполе и Красноармейске будут охранять более 500 полицейских

В связи с проведением выборов 29 ноября в Красноармейске и Мариуполе приказом Главного управления Национальной полиции 14 ноября, начиная с 12.00 весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. На охрану общественного порядка на избирательных участках будет задействовано 518 сотрудников полиции, то есть на каждом избирательном участке сразу после получения бюллетеней и до конца избирательного процесса будут дежурить по 2 правоохранители.

В Красноармейске и Мариуполе действуют 9 территориальных избирательных комиссий и 250 участковых комиссий. Правопорядок на улицах будут обеспечивать около 200 правоохранителей. Кроме того, почти 200 сотрудников полиции будут находиться в резерве и всегда будут готовы пополнить ряды защитников правопорядка в случае возникновения экстренных ситуаций или совершения других провокационных действий.

Всего по состоянию на 23 ноября зарегистрировано 9 сообщений, имеющих отношение к выборам, которые состоятся 29 ноября в Красноармейске и Мариуполе. Ни в одном из случаев признаков уголовного преступления не усматривается, проводится проверка в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан". Все зарегистрированные случаи касаются нарушения правил предвыборной агитации - в основном это размещение бигбордов и других агитационных материалов.

Напомним, сообщить о нарушениях во время избирательной кампании и избирательного процесса граждане могут по телефону "горячей линии" Главного управления Национальной полиции в Донецкой области 0-800-505-102 с 8.00 до 20.00. Звонки со стационарных и мобильных телефонов бесплатны.


Фото: od.vgorode.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Красноармейск, Мариуполь, полиция, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх