Попался человек, охранявший в Донецке склад с боеприпасами

25.11.2015 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попался человек, охранявший в Донецке склад с боеприпасами

Правоохранители Донетчины разоблачили в причастности к участию в террористической деятельности 43-летнего жителя пгт Цукурино Селидовского района.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники Марьинского отделения полиции установили участника незаконного вооруженного формирования, который проживал в соседнем районе. Оперативная группа задержала и доставила подозреваемого в отделение полиции.
Установлено, что с июля по октябрь 2014 года злоумышленник нес службу по охране склада с боеприпасами в Петровском районе г.Донецка. Для несения службы ему было выдано оружие и форма.
Террористы обещали платить 200 гривен в день, однако выплаты делались только поначалу. Разочаровавшись в "зарплате", фигурант вернулся домой.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного Кодекса Украины.
Злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает Марьинское отделение Волновахского ОП ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, полиция, боеприпасы, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх