Позорный прокол пропагандистов ДНР

02.12.2015 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурин позорно прокололся.
Басурин позорно прокололся.

Совсем плохие стали пропроссийские пропагандисты-сепаратисты. "Новость" о том, что "украинские силовики" обстреляли позиции "республики" к северу от Горловки они дали лишь сегодня ближе к вечеру. Тогда как еще вчера вечером представители прессс-центра штаба АТО разоблачили этот обстрел.

"От наших источников на Украине поступила информация о том, что десять человек в населенном пункте Зайцево, находящегося под временной оккупацией ВСУ, переодетых в похожую форму военнослужащих армии ДНР, открыли огонь в направлении наших позиций с использованием стрелкового оружия, перевязанного двухцветными лентами синего и белого цвета", - со слезой в глазах сообщил т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, ранее рассказавший о нашествии "Правого сектора". - - Обстрел велся из минометов. По самой школе попаданий не было, разрывы зафиксированы вблизи территории учебного заведения".

Самое интересно, что Зайцево расположен в непосредственной близости от линии соприкосновения к северу от Горловки, на территории, подконтрольной ДНР. Правда, часть поселка находится под контролем ВСУ. В школе, о которой рассказывает Басурин, давно базируются боевики.

Еще вчера вечером спикер АТО Леонид Матюхин сообщил следующее:

«Сегодня, 1 декабря, по информации, полученной от местных жителей н.п. Зайцево, которым надоела вакханалия боевиков "ДНР", на свиноферму прибыла группа неизвестных военнослужащих "ДНР", одетых в форму типа "Флора" с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме. После размещения на свиноферме указанные военные открыли огонь в направлении школы, расположенной в населенном пункте Зайцево, в которой размещается штатное подразделение террористов «ДНР», с целью обвинения Украины в нарушении Минских договоренностей".

Т.е., наши разоблачили обстрел и грядущую ложь террористов еще вчера. А те снеслись со своими фейками лишь сегодня. Какой позорный прокол!

Впрочем, далеко не первый. И явно не последний.



Теги: Донбасс, Горловка, боевик, обстрел, пропаганда, ДНР, Зайцево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх