Продолжение истории с награждением воинов АТО знаком, на котором изображены оккупанты

02.12.2015 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продолжение истории с награждением воинов АТО знаком, на котором изображены оккупанты

Один из представителей волонтерского десанта в Минобороны Украины Алексей Липириди поделился подробностями и продолжением весьма неприятной истории, случившейся с награждением почетным знаком воинов в зоне АТО.

Вот что написал Алексей сегодня вечером на своей страничке в "Фейсбуке":

"Вчера поздно вечером мы с замминистра обороны Юрой Гусевым выехали в АТО с целью поддержать наших защитников.
Маршрут разрабатывал я. И я специально спросил, поедем ли мы по крайним вопам или статус замминистра не разрешит такие опасные поездки. Ответ был: "Конечно, по нулевке!"
Я захватил Крымское, 29БП, Бахмутку. Троицкое и Луганское. Авдеевку, Опытное, Пески. Марьянку, Красногоровку. Старомихайловку и Гранитное. Сартана и Широкино.
Мы ехали всю ночь. Я смог покемарить час времени. С самого утро были в секторе А. И с комбригом вместе уже поехали награждать солдат.
Это было почётно. Это было трогательно. Это было впечатляюще. Награждения происходили прямо на позициях, в снегу и месиве. У меня есть фотки, но теперь показывать их не имеет смысла.
В виду ограниченности времени мы мчали галопом по европам. И вот, передвигаясь с одного места в другое, мы и прочитали Фейсбук. В шоке! По утверждениям специалистов, на памятном знаке изображён русский танк и русская винтовка! Попробуйте представить наши чувства. А особенно Юрины, которого обвинили во всех смертных грехах и чуть ли не в предательстве Родины.
Юра отменил последующие награждения и уже возвращается в Киев в мегарасстроенных чувствах. Очевидно, что произошла жесточайшая подстава Министра Обороны, ведь эта награда - памятный знак Министра.
Я перезвонил комбригом и сказал, что мы не приедем, объяснив ситуацию. Но попросил все равно прислать мне списки тех, кого собирались наградить. Я очень буду стараться, а Юра сказал, что приложит все усилия для того, чтобы эти ребята были в ближайшее время награждены нормальными знаками.
П.С. и пусть наше настроение - паршивое, но хоть ребят развлекали таким казусом. Подняли, так сказать, их морально-боевой дух".



Теги: Донбасс, война, награда, АТО, ВСУ, Минобороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх