На мариупольском судоремонтном заводе силовики проводят обыск

08.12.2015 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На мариупольском  судоремонтном заводе силовики проводят обыск

В Мариуполе на предприятии "Азовский судоремонтный завод" проходит обыск. Об этом на своей странице в facebook сообщает генеральный директор ООО "СРЗ" Дмитрий Ляшов, пишет 0629.com.ua.

"С 9:30 на предприятии идет обыск. Начали с моего кабинета. 
Я не буду сейчас давать правовую оценку действиям следователей, сопровождающих лиц, "понятых" - это хлеб юристов. Но врываться в административное здание предприятия с оружием,  в помещение, где работают люди? Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет",- пишет Дмитрий.

Как сообщили  в пресс-службе завода, обыск проводят сотрудники прокуратуры и СБУ. Всего на территории предприятия около 20 человек в гражданской и военной форме. Некоторые из них с оружием. Правоохранители делают копии документов, договоров, упаковывают и вывозят. Предприятие работает в обычном режиме.

В пресс-службе прокуратуры подтвердили, что на предприятии СРЗ сотрудники полиции под руководством прокуратуры проводят обыск на основании решения суда. 

 Напомним, Фонд госимущества хочет вернуть из аренды в управление Мининфраструктуры "Азовский судостроительный завод". Суд первой инстанции встал на сторону ФГИ, но ООО "СРЗ" — подал апелляцию. Арендатор считает решение Хозяйственного суда Донецкой области необоснованным, а также настаивает на ряде серьезных нарушений норм процессуального права. 

"Азовский судоремонтный завод", который находится в аренде у ООО "СРЗ", — ключевой актив управляющей компании "Мариупольская инвестиционная группа" (МИГ). Владельцем 100% доли в уставном капитале компании является Светлана Савчук, вдова основателя МИГ — Александра Савчука. 


Фото: www.vesti.ru/

Теги: Донбасс, Мариуполь, завод, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх