Минские соглашения уничтожат Украину? (ВИДЕО)

13.12.2015 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минские соглашения уничтожат Украину? (ВИДЕО)

Пока одни моляться на Минские соглашения, которые якобы могут остановить донбасский конфликт, другие уверены, что эти договоренности ведут к уничтожению Украины.

К критикам "Минска-2" относится экс-министр обороны Украины, нардеп Анатолий Гриценко.  В эфире "112 Украина" он заявил, что, несмотря на формулировку "особый порядок местного урегулирования", введение закона об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской областей сделает Украину федеративным государством.

"На самом деле речь идет о создании двух республик, это уже кроме Крыма, про который нет ни одного упоминания в минских соглашениях, и Украина на самом деле становится федеративным государством, - сказал Гриценко, уверяя также, что минские соглашения, на выполнении которых настаивает Запад, предусматривают полную амнистию причастных к деятельности "ДНР/ЛНР" лиц, что неприемлемо для Украины. - Требуется полное прощение тех, кто убивал, пытал, сбивал самолеты, требуется особый статус, финансирование, то, что для страны неприемлемо. Украина исчезнет с карты Европы. Не будет Украины в том понимании, в котором она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения. Поэтому их нужно разорвать".


Фото: 112.ua

Теги: Украина, Донбасс, Крым, война, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх