Сотрудники полиции Донетчины лупили из "калашей" и выносили раненых с поля (ФОТО)

14.12.2015 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники полиции Донетчины лупили из "калашей" и выносили раненых с поля (ФОТО)

С целью совершенствования навыков, необходимых в зоне проведения АТО, работники отдела управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области, обеспечивающих безопасность дорожного движения, всем личным составом выехали на полигон.

Перед проведением стрельб и.о. начальника отдела Роман Алешкевич проверил знания материальной части оружия и провел стрельбы, а инструкторы из воинского подразделения продемонстрировали присутствующим приемы владения различными видами стрелкового оружия, положение для стрельбы, работу в группах. Особое внимание уделялось мерам личной безопасности, ведь неукоснительное их соблюдение позволяет выжить в экстремальных ситуациях.
Во время стрельб полицейские совершенствовали свои умения в стрельбе из автомата "Калашникова" и отрабатывали навыки взаимодействия в полевых условиях. Умение обращаться с оружием правоохранители показывали в стрельбе по неподвижной мишени как в одиночном режиме, так и очередями. Также отрабатывались приемы стрельбы из различных положений.
Во время стрельб присутствовал медицинский работник, который в полевых условиях рассказывал и показывал, как нужно оказывать первую медицинскую помощь и транспортировать раненых с поля боя, сообщает Отдел управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, стрельба, ранение, полиция, учения

Вверх