Обстрелы в районе Водяного могут быть связаны с прибытием очередного "гумконвоя"

25.12.2015 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрелы в районе Водяного могут быть связаны с прибытием очередного "гумконвоя"

 Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер пресс-центра штаба антитеррористической операции  Антон Миронович.

"Полчаса назад к нам прошла информация, что боевики продолжили обстрелы в районе н. п. Водяное, недалеко от Мариуполя. Около 12:00 ударили из 82-мм минометов, на этот раз они использовали запрещенные минскими договоренностями минометы калибраом 120 мм. Били непосредственно по направлению н. п. Заиченко, который расположен в "серой зоне", но ближе к позициям боевиков. Мы делаем выводы, что это связано, определенным образом, с прибытием очередного гуманитарного конвоя с территории РФ, видим, что, кроме обещанных продуктов питания, предметов первой необходимости, Россия продолжает поставлять боевикам боеприпасы, чтобы в дальнейшем продолжать эскалацию конфликта на территории нашей родины", - заявил Миронович.

По его словам, пока нет данных о пострадавших или погибших среди местного населения в Водяном.

Сегодня с начала суток есть определенное увеличение обстрелов и увеличение вооруженных провокаций против сил АТО. На это время уже зафиксировано около 30 эпизодов нарушения  режима полной тишине со стороны НВФ. По нашим данным, из Коминтерново боевики вышли, но опять же 81-мм миномет, который ударил полчаса назад, бил в направлении того н. п., но информации о том, что из самого Коминтерново – нет", - отметил спикер.

Отметим, 24 декабря российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного 48-го так называемого гуманитарного конвоя.


Фото: https://inforesist.org/

Теги: Россия, Донбасс, Вода Донбасса, боевики, гумконвой, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх