Полиция Артемовска перешла на новые методы работы с населением

25.12.2015 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Артемовска перешла на новые методы работы с населением

Благодаря сотрудничеству с горожанами за неделю Артемовские полицейские задокументировали 10 фактов нарушений, связанных с оборотом спиртосодержащих жидкостей и 15 случаев продажи алкоголя военнослужащим.

Эту  сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области, пишет vchaspik.ua.

Новый формат общения полицейских с гражданами, который внедряется на территории Донецкой области в рамках реформирования службы участковых инспекторов полиции, имеет первые результаты. Во время встреч с жителями правоохранители проводят разъяснительную работу о правомерных способах защиты жизни, здоровья, имущества, а также напоминают правила действия в случае обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов.

Полицейские вручают гражданам карточки со своими контактными данными, чтобы при необходимости жители могли оперативно связаться с ними и получить помощь.

Проводится сбор информации о различных правонарушениях, в том числе о фактах хранения оружия и боеприпасов, наркотических веществ, а также о лицах, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. Кроме того, в последнее время большое внимание уделяется получению информации о незаконной торговле спиртными напитками, в том числе и домашнего изготовления, а также фактах реализации спиртных напитков военнослужащим.

Благодаря полученным сведениям были проведены проверки, в результате которых из незаконного оборота изъято более 26 л самогона, 30 л браги и 5 самогонных аппаратов. Всего с момента проведения операции правоохранители обнаружили 10 случаев нарушений, связанных с оборотом спиртосодержащих жидкостей.

Во время проведения проверок полицейскими уделяется особое внимание выполнению торговыми и развлекательными заведениями решения Артемовского городского совета о запрете продажи спиртного лицам, имеющим признаки принадлежности к военным формированиям. На сегодняшний момент правоохранители выявили 15 фактов недобросовестного выполнения указанного решения продавцами магазинов и работниками кафе города.

Все факты внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Артемовского отдела полиции. Проводится проверка.

 


Фото: sharij.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх