В Мариуполе задержали одного из "шакалов",ограбивших полицейского, который умер от сердечного приступа

29.12.2015 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали одного из "шакалов",ограбивших  полицейского, который умер от сердечного приступа

Правоохранители установили личности двух жителей Мариуполя, которые вместо оказания помощи похитили личные вещи 38-летнего сотрудника полиции, посреди улицы умирающего от острой сердечной недостаточности. Об этом сообщается на сайте МВД, пишет 0629.com.ua.

"Два дня назад тело милиционера было найдено на улице Артема в Мариуполе. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 38-летний сотрудник Приморского отделения полиции умер от острой сердечной недостаточности", - говорится в сообщении.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили картину происшествия. Вечером старшему инспектору стало плохо на улице, в два часа ночи мимо прошел житель соседнего дома. По его словам, мужчина говорил неразборчиво, и он решил, что тот опьянел. Утром он же обнаружил тело милиционера.

"По результатам осмотра места происшествия установлено, что тело волочили по асфальту, при этом из карманов потерпевшего пропали личные вещи. Злоумышленники ограбили еще живого человека, который мог бы выжить, если бы и была оказана своевременная помощь. Вместо этого двое прохожих похитили телефон и оставили мужчину умирать, - отметил начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин. - Призываю всех жителей Донетчины не быть равнодушными к человеческой беде. Сердечный приступ легко спутать с опьянением. Не проходите мимо, возможно, звонок в "скорую" спасет кому-то жизнь".

Один из фигурантов, 34-летний мариуполец, задержан. Проводятся оперативные мероприятия по задержанию еще одного местного жителя, 1999 года рождения. Похищенный телефон правоохранители нашли в ломбарде, куда его сдала подруга одного из подозреваемых.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

 Напомним, погибшим правоохранителем оказался майор полиции 1977 года рождения, который работал старшим инспектором Приморского отделения полиции города. Он был одет в гражданскую одежду, находился вне службы. О том, что он является сотрудником полиции, обнаруживший тело прохожий узнал из служебного удостоверения.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, смерть, полицейский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх