"Они готовы кровью смыть свою вину, им нужно протянуть руку" - врач из Луганска о молодежи разочаровавшейся в "русском мире"

04.01.2016 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Они готовы кровью смыть свою вину, им нужно протянуть руку" -  врач из Луганска о молодежи разочаровавшейся в "русском мире"
Украине нужно обращать больше внимания на живущих на неподконтрольных территориях Донбасса людей, которые ранее поддерживали "русский мир", но сейчас разочаровались и недовольны оккупантами. Об этом написал в соцсети Степан Швыдюк, бывший депутат Луганского горсовета и бывший главврач поликлиники № 10 г. Луганска, сообщает dialog.ua.

Мужчина, живущий ныне на подконтрольной Украине территории, рассказал о случайной встрече, произошедшей в г. Северодонецке.

По его словам, в предновогодний день он встретился с сыном санитарки медучреждения, которое он возглавлял.

Летом 2014 года молодой человек был в рядах так называемого "батальона" Бэтмена (полевой командир боевиков "ЛНР" Александр Беднов, убитый 1 января 2015 г. по приказу главы "ЛНР" Игоря Плотницкого), но в боевых действиях не участвовал, а занимался "социалкой".

Этот молодой человек, доставлявший воду и продукты в луганский роддом №2, расположенный рядом с поликлиникой № 10, вызвался помогать и медучреждению Швыдюка.

Ранее главврач безуспешно просил городскую власть выделять поликлинике хотя бы по 400 литров воды в сутки. Молодой человек привозил в поликлинику воду и продукты, которые, как рассказывает Степан Швыдюк, делились между медиками и находившимися на их попечении лежачими тяжелобольными луганчанами, а также жителями окрестных домов.

Во время той случайной встречи молодой человек рассказал, что после убийства Бэтмена и ликвидации батальона сбежал в Россию, но вскоре убедился, что там не рады жителям Донбасса, настроенными на возвращение к мирной жизни.

"И вернулся в Луганск и иногда ездит к родственникам на территорию Луганской области, подконтрольную Украине. Парень рассказал, что хоть и не участвовал в боевых действиях, но считает себя запятнанным пребыванием в "ополчении", готов искупить свою вину кровью, но не слышал, чтоб Украина предоставляла бывшим "ополченцам" такую возможность", - пишет врач в Facebook.

А таких людей, как утверждает медик, со слов своего знакомого немало.

Луганчане, поначалу согласившиеся воевать за "Новороссию", нередко меняли свои убеждения, столкнувшись с прибывшими "защищать Донбасс" россиянами, оказавшимися бездушными наемниками, готовыми за деньги убить даже родную мать.

"Уважаемые чиновники! Стариков, которые продолжают кричать "Рассея!" и ждут "Докторскую" за 2.20, уже в Европу не отведешь, а потому тратиться на этот слой не имеет смысла. Давайте включим побольше эффективных и действенных рычагов на молодежь, которым уже надоела эта "русская весна" и "Новороссия". Они ждут. Протянем им руку", - предлагает Степан Швыдюк.


Фото: blog-donbassa.com/

Теги: , Донбасс, ошибка, разочарование, молодежь, , ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх