Последние новости раздела

Потрясающие результаты ночного дозора на Донетчине (ВИДЕО)

06.01.2016 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потрясающие результаты ночного дозора на Донетчине (ВИДЕО)

В рамках контрдиверсионных мероприятий, разработанных по распоряжению штаба АТО, в Мариуполе и Волновахе введены ночные отработки усиленными нарядами полиции и приданных сил с привлечением бронетехники. Эта мера дала отличный результат!

Необходимость беспрецедентных мер безопасности обусловлена текущей криминогенной ситуацией. Во-первых, эти населенные пункты имеют опасное соседство с оккупированной территорией, захваченной преступниками, которые творят произвол. Во-вторых, кроме местных жителей здесь сейчас проживают десятки тысяч переселенцев, дислоцируются воинские подразделения.
Сейчас благодаря своевременным превентивным мерам, полиции удается не только удерживать стабильную оперативную обстановку, но и втрое снизить уровень преступности.
Полиция осуществляет ежесуточный мониторинг ситуации, проверяет каждый район по концентрации преступности. В ходе анализа определяется 5-6 участков, на которых необходимо усилить несения службы. Туда и направляются бронепатрули.
- Наша задача - уменьшить до минимума уровень уличной преступности, чтобы люди могли безопасно передвигаться по городу, не бояться, не оглядываться, а спокойно приехать после работы домой, дойти до магазина, прогуляться с детьми. Кроме того, мы обнаруживаем тех, кому нужна помощь, доставляем домой людей, которые оказались в нетрезвом состоянии на улице и могут пострадать от обморожения, - отмечает заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Сергей Даниленко.
Так, за последние дни полицейские спасли из ледяной ловушки троих мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Одного из них правоохранители заметили на скамейке в 20-градусный мороз - мужчина спал. Сотрудники полиции позвонили жене мариупольца и вовремя доставили его домой, сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.
- Прошу граждан быть бдительными и неравнодушными к чужой беде. Полиция со своей стороны делает все, чтобы защитить жителей в кратчайшие сроки, - подчеркнул Сергей Даниленко.



Теги: Донбасс, Волноваха, Мариуполь, полиция, патруль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх