В "республиках" начались "разборки" на высшем уровне или как Плотницкий пытается свергнуть Захарченко

15.01.2016 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "республиках" начались "разборки" на высшем уровне или как Плотницкий пытается свергнуть Захарченко

Торговая" война между самопровозглашенными "республиками" Л/ДНР переросла в войну между специальными службами этих квази-образований. Об этом сообщает координатор ОО "Правое дело" Дмитрий Снегирев, пишет 62.ua.

"Суть конфликта заключается исключительно в защите бизнес-интересов главарей обеих "республик" - Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Если в самом начале конфликт начинался с защиты своих территорий от посягательств соседа (в сфере торговли, производства водки и железнодорожных перевозок, а также контроля над добычей и реализацией угля), то теперь перешел в горячую фазу - войну спецслужб. Плотницкий пытается реализовать сценарий военного мятежа на территории так называемой "ДНР", с целью ослабления позиций А.Захарченко, своего главного конкурента.

План мятежа заключается в ликвидации двух наиболее боеспособных группировок "ДНР" - "Новороссия" и "Троя". Отряд "Троя" сейчас заблокирован на своей базе, ее блокировка происходит в течение двух недель. Операцией по блокированию фактически руководит командир третьего мотострелкового батальона Остап Черный. Этот человек известен тем, что в свое время возглавлял спецслужбы "ЛНР". Именно во времена Черного начались "зачистки" неконтролируемых полевых командиров и боевиков " ЛНР".

Остапа Черного называют человеком Плотницкого. В свое время ему дали возможность выехать из Луганска с награбленным имуществом на территорию "ДНР". Фактически -это была операция по продвижению полностью подконтрольного Черного в военные структуры "ДНР". Сейчас, Остап Черный пытается ликвидировать не только роту "Троя", но и дружескую к группировке "Трои" - роту "Новороссия", которую возглавляет полевой командир по кличке "Ольхон".

Примечательно,что 8 января была задержана машина "Ольхона" ,его водитель (позывной "Коршун") был жестоко избит, а машина расстреляна. 9 января в Донецке снайпером был уничтожен полевой командир Евгений Кононов. Убийство этого авторитетного боевика должно выглядеть, как месть "Ольхона" за нападение на своего водителя, но по имеющейся информации - убийство Кононова, это исключительно дело рук людей Черного.

По информации аналитического отдела ОО "Правое Дело", Черный имел неоднократные встречи с представителями местного криминалитета, которые относятся к ."енакиевской" группировке. Таким образом, Плотницкий руками Черного старается не только физически устранить лидеров разведгрупп "Ольхона" и "Алабая", но и стравить старые финансово-бизнесовые кланы, представляющие интересы Юры Енакиевского, и новые, которые представляет Захарченко.

Специальными службами "ЛНР" на территории соседней "республики" ведется эшелонированная операция, цель которой - разрешение конфликта внутри "ДНР" с целью ослабления позиций Захарченко и попыткой обвинить его перед российскими "кураторами" в невозможности контроля над ситуацией.

 

Фото: https://inforesist.org/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх