Мнение: "Если им есть что сказать - пусть говорят. Пока они говорят, на востоке молчат "Грады". Ну, или помалкивают"

16.01.2016 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: "Если им есть что сказать - пусть говорят. Пока они говорят, на востоке молчат "Грады". Ну, или помалкивают"

Политический аналитик Павел Нусс, ранее заявивший, что президент РФ попал в ловушку времени, раскритиковал, прошелся по реакции на шестичасовым переговорам Виктории Нулланд (представитель Госдепа США) и Владислава Суркова (помощник президента РФ) по разрешению донбасского конфликта, которые русские назвали "мозговым штурмом".

Вот как размышляет Нусс:

"Калининградский визит Нулланд был скоординирован с украинской стороной, и "мозговой штурм" был до, а не во время переговоров. В Калининграде Виктория Нулланд встретилась с легитимным парламентёром Путина, Владиславом Сурковым, который, судя по всему, ознакомился с протоколом (график выполнения минских соглашений), и оценил контакт с Нулланд, как - конструктивный диалог. Теперь он, как топ-менеджер Путина, должен:
-разработать концепцию новой публичной политики Путина и Кремля (РФ) по Украинскому вопросу и.т.д., а значит и концепцию выхода РФ с внешнеполитического и экономического кризиса России,
- или концепцию сценария эскалации контролируемой русскими напряженности в регионе.
...Далеко не всё так просто, и я испытываю сдержанный оптимизм, и далёк от эйфории. Но сам сезон переговорных процессов начинается интригующе, подаёт надежды.
Это тонкая дипломатия, искусство. Для Украины важно сохранение консолидации ЕС и США и других союзников в вопросе прямого давления на Кремль, и с этой задачей на Банковой успешно справляются.
13 января состоялось длительное совещание президента Порошенко с канцлером Меркель и французским главой Олландом, на котором они обсудили необходимость принуждения России к выполнению "Минска". И уже сейчас мы имеем информацию о визите в Россию дипмиссии этих стран для переговоров на соответствующем уровне.
Ну и не стоит скрывать, что ПП имеет регулярную коммуникацию с американскими партнёрами, которая способствует росту и доверия, и эффективности работы на пути к деэскалации российской агрессии, и визит Нулланд тому подтверждение...
P.S.
Надеюсь, наши же ошибки (ВСЕХ) учат нас быть чуть мудрее, и мы не станем ‎зрада-вольствовать в случае приезда в Украину на переговоры более весомой фигуры, чем Грызлов.
Если им есть что сказать - пусть говорят. Пока они говорят, на востоке молчат "Грады". Ну, или помалкивают".

Напомним, что главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что приветствует прямой диалог представителей России и США по урегулированию конфликта на Донбассе.


Фото: 112.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх