В Берлине покажут фильм о Мариуполе

18.01.2016 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Берлине покажут фильм о Мариуполе

Документальный фильм "Мариуполис" режиссера Мантаса Кведаравичюса примет участие в Берлинском международном кинофестивале, который состоится с 11 по 21 февраля 2016. Об этом сообщает Еспресо.ТВ.

Фильм был снят в течение весны-осени 2015 года в  Мариуполе, поселках Широкино и Сартана. Это  фильм о людях и обстоятельствах, о ценности каждого мгновения; о людях, которые живут и не теряют надежды и привыкли к грохоту "Градов" в нескольких десятках километров. Это фильм не о борьбе, а о жизни, которая протекает своим ходом, несмотря на смену цветов флага или присутствие военных. Этот фильм не о войне, а о мире во время войны. И показать этот мир очень важно и для нынешних, и для будущих поколений.

"Мантас Кведаравичюс оставил сильное впечатление с дебютным фильмом "Барзах", кинематографическим очерком о конфликте России в Чечне в Панораме 2011 года. Теперь он вернулся с фильмом "Мариуполис", - комментируют в пресс-офисе Берлинского международного кинофестиваля.

Сейчас фильмы об Украине приобретают широкий резонанс в мире. Но главное, что они становятся важными и признанными не только из актуальности темы, но и благодаря художественному исполнению.

Фильм "Мариуполис" - это  совместное производство Украины, Литвы, Германии и Франции. 


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Берлин, Мариуполь, фильм, фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх