В ДНР продолжают дурить головы российскими дипломами

20.01.2016 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот это пока главный ДНРовский "диплом".
Вот это пока главный ДНРовский "диплом".

"Власти" находящейся на грани краха оккупированная часть Донетчины, где либо вскоре зареют украинские флаги, либо всё придет в окончательный упадок, не хотят признать очевидного. Они не нужны России. Та уже прикрутила им газ и выплаты. Вскоре вообще бросит, как капризный ребенок надоевшую игрушку. Однако "управленцы" ДНР продолжают врать себе и людям.

Очередную циничную ложь выдал и.о. декана исторического факультета ДонНУ (точнее, остатков некогда прекрасного вуза - дипломы той части учебного заведения, которое осталось в Донецке, не признаются НИКЕМ) Кирилл Черкашин. Этот ярый сторонник "республики", глазом не моргнув, заявил: "В прошлом году около 80% студентов ДонНУ получили дипломы как образца Донецкой Народной Республики, так и российского образца. Это стало возможным благодаря программе двойных дипломов. Существует договоренность с российскими вузами о том, что схожие предметы будут зачтены. В конце прошлого учебного года донецкие студенты выезжали на территорию России сдавать академразницу, госэкзамены и защищать дипломы. После этого им прислали дипломы российского образца".

Черкашин также уверяет, что по аттестатам "республиканского образца" донецкие школьники могут поступать в российские вузы, а студенты с дипломом бакалавра - в магистратуру. И тут же "спалился", признав, что пока ДНРия лишь пытается заключить соответствующие договоренности с российскими вузами.



Теги: Донбасс, студенты, ВУЗ, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх