Боевики попал в засаду полиции и "Днепр-1"

23.01.2016 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики попал в засаду полиции и "Днепр-1"

Получив оперативную информацию о том, что один из жителей п. Новолуганское принимал участие в незаконном вооруженном формировании, оперативники Артемовского отдела полиции провели совместную спецоперацию с бойцами подразделения "Днепр-1". Террорист был взят.

Для реализации полученной оперативной информации оперативники обратились за помощью к бойцам подразделения "Днепр-1". Правоохранителями были созданы условия, благодаря которым злоумышленник оказался на линии соприкосновения и попал в засаду. Результатом совместно проведенных мероприятий стало задержание бывшего боевика. Мужчине ничего не оставалось, как начать сотрудничать с полицейскими и давать показания.

В ходе беседы с задержанным полицейские выяснили, что примерно с конца апреля - начала мая 2014 года в п. Новолуганское Артемовского района, а также в прилегающих населенных пунктах (г. Светлодарск, г. Дебальцево) стали появляться боевики "ДНР", которые устанавливали контроль над населенными пунктами. В конце мая 2014 года житель п. Новолуганское 1976 года рождения дал добровольное согласие на оказание помощи на блокпосту, который находился на въезде в г. Дебальцево.
В обязанности добровольца входило останавливать транспортные средства, которые пересекали блокпост, производить их досмотр, осуществлять охрану блокпоста от возможного нападения со стороны украинских войск. При каждом "заступлении в наряд" на блокпосту новобранцу террористов выдавали карабин "СКС" с боеприпасами. После примерно 10 таких дежурств добровольный помощник боевиков разочаровался в бандформировании и перестал оказывать какую-либо помощь его участникам.
В настоящее время в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности", за что предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает Артемовский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: , полиция, терроризм, боевик, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх