Донбасские боевики грызутся с российскими вояками

23.01.2016 22:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские боевики грызутся с российскими вояками

Между донбасскими боевиками и российскими формированиями, которые наводнили оккупированные территории Донетчины и Луганщины, всё чаще возникают конфликта. Доходит и до стрельбы.

"Речь идет о конфликтах как внутри "властной среды" - между предводителями и группировками боевиков, так и об их "внутренних войнах" с представителями российских формирований, которые иногда перерастают в вооруженные столкновения. Под видом противодействия "казнокрадству" террористы борются за руководящие должности, доступ к финансовым потокам с РФ, установление контроля над поставкой энергоресурсов и российских "гуманитарных грузов", а также за перераспределение сфер влияния в теневом бизнесе", - рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов в интервью изданию "Зеркало недели. Украина".

По словам руководителя АТЦ, на временно оккупированных территориях властвует "атмосфера взаимного недоверия между российскими офицерами и местными полевыми командирами".

"Несогласные с политикой руководства "республик" члены незаконных вооруженных формирований, прежде всего казачьих подразделений, отказываются расформировываться, входить в новообразованные "корпуса" и "бригады", дезертируют и всё чаще вступают в вооруженные столкновения с представителями "официальной власти", - пояснил он, ранее назвавший тех "полевых командиров", которых российские спецслужбы за неподчинение уже отправили на тот свет...



Теги: , Донбасс, война, оккупация, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх