Кого из видных боевиков уже перестреляли российские кураторы

23.01.2016 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кого из видных боевиков уже перестреляли российские кураторы

О том, что ряды террористов "чистят" не только ВСУ, партизаны, алкоголь, болезни и наркотики, но и сами же их "работодатели" - россияне - говорится давно. Но если суммировать все убийства видных боевиков за последний год, получается, что спецслужбы РФ таки ударничают больше остальных. Причём делают это под видам украинских диверсантов.

В интервью "ZN.UA" руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов заявил, что главари боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР, не выполняющие распоряжения российских кураторов, физически уничтожаются спецгруппами спецслужб РФ под видом украинских диверсионно-разведовательных групп. По его словам, после убийства главарей боевиков их подчиненные разоружаются и вводятся в состав других подразделений, в которых командные должности занимают кадровые российские офицеры.
"За прошлый год на территориях обеих псевдореспублик сотрудники ФСБ России, залегендированные как "правоохранительные органы "ДНР"/"ЛНР", ликвидировали командира "группы быстрого реагирования "Бэтмен" Александра Беднова, "военного коменданта" города Первомайска Евгения Ищенко, руководителя "батальона "Призрак" Алексея Мозгового, командира "6-го отдельного казачьего полка ЛНР", атамана "Всевеликого войска Донского" Павла Дрёмова и "заместителя командира 100-й бригады Республиканской гвардии ДНР" Евгения Кононова. В январе 2016 г. также уничтожен один из известных полевых командиров "3-й бригады ДНР" по прозвищу "Боцман", - сообщил Маликов.
Он также отметил, что в 2015 году российские силовики проводили операцию по окружению баз и разоружению боевиков бывшей бригады "Восток" в Донецке. В случае невыполнения требований рассматривалась возможность уничтожения этой группировки. Жаль, что "востоковцы" сдались...
"Осуществлялись также зачистки казачьих формирований в городах Свердловск, Ровеньки, Антрацит, Брянка и руководителей городов Стаханов и Алмазная, - перечислил представитель СБУ. - Следует отметить, что российские кураторы продолжают в "ручном" режиме удерживать ситуацию на временно оккупированных территориях Донбасса под своим контролем, осознавая, что эскалация конфликтов во "властной вертикали" и подразделениях "ВС ДНР/ЛНР" может привести к развалу "республик" и возникновению мелких псевдогосударственных образований, которые не смогут противостоять Вооруженным силам Украины".



Теги: Россия, Донбасс, спецслужбы, СБУ, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх