Почему Путин боится донбасского убийцу - Стрелкова-Гиркина?

24.01.2016 21:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему Путин боится донбасского убийцу - Стрелкова-Гиркина?

Удивительно дело - Игорь Стрелков (он же Игорь Гиркин) - военный деятель непризнанной ДНР (в отставке), который захватил Славянск, а позднее привез свою орду в Донецк и до 14 августа 2014 года считался "командующим вооружёнными силами ДНР", сейчас вовсю "мочит" Россию-матушку. Направо-налево сдаёт Путина. Кроет критикой и матом ДНР-ЛНР. А его не трогают.

Напомним, что Стрелкова-Гиркина отозвали из Донецка в августе 2014-го, вскоре после открытого российского вторжения и ада под Иловайском.

После ухода с поста "министра обороны", он вернулся в РФ. Где начал колесить по городам и весям, выступая с критическими комментариями в адрес руководства ДНР и ЛНР, а также политики России в отношении Украины. Основной тезис - надо было идти до конца, захватывать чуть ли не Киев. Ну и прочий имперский бред.

Но во время своих многочисленных интервью Стрелков-Гиркин по полной программе "закладывает" кремлевских кураторов. Он открыто рассказывает о том, как РФ захватывала Крым. Как именно оттуда он с группой диверсантов пробрался в Украину и дошел до Славянска. Как его там встречали "свои люди". Как он там захватывал здания, расстреливал народ...

"У нас действовал военный суд, и было введено законодательство 1941 года... Меня совершенно не волнует международное право, потому что это инструмент в руках победителей. Если мы будем побеждены - ну, что ж, значит, ко мне будут применены нормы этого права. Я глубоко уверен, что до трибунала не доеду, во-первых, поскольку, как говорят в известном фильме, я слишком много знаю. А во-вторых, я попробую сделать все, чтобы этого не произошло", - заявил в недавнем интервью этот сволочёнок.

По словам имперского убийцы, дальнейшую судьбу "ЛНР" и "ДНР" решают в Кремле. При этом не скрывает, что создание самопровозглашенных "республик" не отвечало интересам местного населения и было продиктовано имперскими амбициями. "Всё начиналось только под российскими флагами, и создание этих псевдогосударств по целому ряду параметров не соответствовало и не соответствует интересам населения", - признаёт Стрелков-Гиркин.

Он открыто называет РФ воюющей страной в конфликте с Украиной. Мол, об этом свидетельствует хотя бы то, что для боевиков создано место выдачи оружия, получения боеприпасов.

Открыто про вторжение российской армии он не говорит.

Пока...

Хоть прекрасно знает, что оно было и есть... 

Как знаёт всё о сбитом "Боинге" в июле 2014-го. Кто сбил. Как. И почему...

Так почему же Стрелкова-Гиркина, который так много знает (и немало болтает) не уберут?

Ведь что-что, а это делать российские спецслужбы умеют. На Донбассе они уже "завалили" немало полевых командиров, вышедших из повиновения. Да и за рубежом убивают, в том числе, изысканно-извращенными способами, как в случае с экс-офицером ФСБ Литвиненко?

Почему Путин боится этого донбасского (не по рождению, а по месту преступлений) убийцу?

Скорее всего, хитрозадый Стрелков-Гиркин запас изрядную порцию компромата. И предупредил Кремль: если что-то со мной случится, всё всплывёт.

А оно таки всплывёт.

Ведь эта мразь - не вечна. Причём в данном случае речь как о Стрелкове-Гиркине, так и о высокопоставленных убийцах-политиках из Кремля.


Ольга НИКОЛАЕВА.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх