В Артемовске поймали зверя, швырнувшего гранату в женщину с детьми

24.01.2016 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске поймали зверя, швырнувшего гранату в женщину с детьми

На глазах детей злоумышленник бросил гранату в их маму. В результате взрыва осколочные ранения получили женщина и ее 5-летний сын, старший мальчик, 7 лет, не пострадал. Злоумышленник обезоружен, его подозревают в совершении сразу двух тяжких преступлений.

Установлено, что вчера, 23 января, в 16.30 в магазин, расположенный по улице Космонавтов в г. Артемовске, зашел мужчина в черной одежде с гранатой в руке. Он выдернул чеку и приказал продавщице отдать кассу. Женщина передала нападавшему 800 гривен, и он убежал.

Полицейские, которые прибыли на место преступления, исходя из описания поведения разбойника, поняли, что он в неадекватном состоянии и следует ожидать взрыва в городе. С целью обезвреживания подрывника и предупреждения возможной трагедии незамедлительно были начаты оперативные мероприятия по поиску подозреваемого. Полиция отрабатывала автостанции, вокзалы, места скопления людей. На поиск фигуранта были ориентированы все наряды полиции и блокпосты.

Около часа ночи в Артемовский отдел полиции поступило сообщение о взрыве в доме. Предположение, к сожалению, подтвердилось. На месте взрыва было найдено кольцо от гранаты "РГД-5" - именно такой разбойник угрожал продавщице магазина.

Известно, что злоумышленник вернулся домой, где жил с гражданской женой и двумя ее сыновьями, и пригласил женщину в ресторан. Там они поссорились, конфликт продолжился дома. Пока женщина возилась на кухне, взрывник, который был в соседней комнате, обхватил обоих детей руками и бросил гранату в кухню. Произошел взрыв. Осколки разлетелись по квартире и задели 5-летнего мальчика, а также прошили всё вокруг.

В настоящее время с задержанным работают следователи. Подозреваемый - неоднократно судимый (убийство, разбой и кражи).

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 15, ст. 115 "Покушение на умышленное убийство" и ст. 187 "Разбой".

Пострадавшая находится в больнице, у нее многочисленные осколочные ранения, ожоги. Младший сын получил касательные осколочные ранения шеи, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Артемовск, полиция, взрыв, граната
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх