Из оккупированного Донбасса люди бегут на украинскую территорию, спасаясь от эпидемии гриппа

25.01.2016 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из оккупированного Донбасса люди бегут на украинскую территорию, спасаясь от эпидемии гриппа

Советник министра информполитики Александр Бригинец заявил, что на оккупированных территориях от гриппа умирают сотни людей. Тот кто может защититься - убегает на подконтрольные ВСУ территории. Это дестабилизирует эпидемиологическое состояние всей страны, пишет uapress.info.

Бригинец рассказывает, что такие сведения предоставляют жители оккупированных территорий Донецка, которым удалось сбежать из так называемой "народной республики". Самым страшным в этой ситуации, считает Бригинец, является факт полного отсутствия борьбы с недугом. Другими словами – лидер террористической организации Александр Захарченко даже и не думает помогать людям. 

"Сотни умерших от гриппа по ту сторону линии соприкосновения на чьей совести? Говорил с людьми, что бегут оттуда от эпидемии, ухудшая эпидемиологическое состояние контролируемой части Донецкой области - почти каждый знает о конкретных смерти знакомых или родственников, все ґоворять об отсутствии лекарств, врачей и мест в больницах и моргах... Об умерших пишут в соцсетях, о них докладывает разведка", - сообщил Бригинец.

При этом Бригинец отмечает, что лекарств на оккупированных территориях действительно нет. Люди не могут добраться даже элементарных жаропонижающих или противовирусных они или не имеют денег, или не имеют доступа к аптек или больниц.

"Уверен, что должно быть расследование, которое бы выявило: Путин и Захарченко приняли все меры, чтобы спасти людей, среди которых не только наши соотечественники, но и большинство граждане РФ", - резюмирует советник министра.

Напомним, с началом 2016 года эпидемиологическая ситуация на оккупированных территориях Донецкой области чуть ли не самая худшая, по последним данным, по всей Украине. 

Тем временем, так называемый заместитель "командующего корпусом минобороны" самопровозглашенной "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что вирус калифорнийского гриппа появился в результате утечки из секретной лаборатории, которую разведка террористов якобы обнаружила под Харьковом.


Фото: www.1tv.ru/

Теги: , грипп, эпидемия, люди, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх