"Минугля и энергетики ДНР" грозится отключением потребителям, которые оплачивают услуги в украинских банках

25.01.2016 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 "Минугля и энергетики ДНР" грозится отключением потребителям, которые оплачивают  услуги в украинских банках

Так называемое "Министерство угля и энергетики ДНР" угрожает отключить от электроэнергии предприятия из оккупированных территорий Донецкой области, которые производят оплату за электроэнергию на счета украинских банков. Об этом сообщается на странице "ВКонтакте" группы "Типичная Горловка" со ссылкой на сайт "Минугля и энергетики" "ДНР".

Согласно сообщению "ведомства", некоторые юридические лица и физические лица – предприниматели, "вопреки многочисленным предупреждениям", продолжают производить оплату за электроэнергию на счета украинских банков. 

По мнению представителей боевиков, таким образом "они не только финансово поддерживают проведение военных действий, направленных против жителей Донбасса, но и нарушают действующее законодательство ДНР". 
  
"Министерство угля и энергетики ДНР сообщает, что в дальнейшем отключения будут производиться без дополнительного уведомления. Поставка им электрической энергии будет возобновлена только после погашения всей суммы задолженности и оплаты услуг по подключению", - отмечают в фейковом ведомстве. 

Как сообщал "ОстроВ", в начале января руководству ОАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" было дано указание подготовить для передачи электронные базы потребителей, с которыми заключено соглашение на поставку электроэнергии для соответствующего начисления счетов для уплаты потребителями счетов в так называемый "ЦРБ "ДНР". 


Фото: https://oncrimea.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх