В Мариуполе бурно обсуждали перенос памятника Святославу Храброму (ВИДЕО)

30.01.2016 08:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бурно обсуждали перенос памятника Святославу Храброму (ВИДЕО)

Общественные слушания о переносе памятника Святославу Храброму, который был подарен городу полком "Азов", превратились в балаган, пишет 0629.com.ua.

В зале собралось около 200 человек. У каждого свое мнение по поводу наиболее подходящего места для памятника. По словам начальника управления культуры Александра Чайн, управлением архитектуры было определено 6 мест для установки памятника. От жителей города поступило еще 14 предложений. 

Каждому присутствующему  было предложено высказаться. Очень скоро стало понятно, что прийти к единому мнению не получится. Зал разделился на два лагеря - одни имели проукраинскую позицию, другие вообще не хотели видеть этот памятник в городе. Они предлагали установить его в музее, возле "поживановской" церкви, у воинской части и в других непонятных местах. Когда выступали представители одного лагеря хлопала одна часть зала, а другого - вторая. 

Спор едва не дошел до рукоприкладства. Участники слушаний отбирали друг у друга микрофон, перекрикивали, ругались. Обсуждение затянулось на 2 часа.

В результате прийти к общему знаменателю не удалось. Даже представитель гражданского корпуса "Азов" Сергей Кутраков перешел на повышенный тон. Он старался сохранять равновесие,  но жители его вывели. 

Закончилось все тем, что противники памятника Святославу, покинули зал. Слушание было перенесено на неопределенный срок. Пока же он остается на площади Свободы.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, слух, памятник

Вверх