Реалии "ДНР": вышел на улицу раньше 5 утра или позже 23.00 - можешь загреметь на 15 суток

03.02.2016 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реалии "ДНР": вышел на улицу раньше 5 утра или позже 23.00 - можешь загреметь на 15 суток

"Правоохранители" временно оккупированной части Донетчины напомнили, что согласно указу вожака "ДНР" Александра Захарченко № 16 от 27.01.2016 г. на территории "республики" введен комендантский час. В период с 23.00 до 5.00 запрещено уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, а также такси при отсутствии специального пропуска, выданного "уполномоченными государственными органами".

Как сказано в сообщении "центра связей с общественностью МВД ДНР", основанием для издания "указа" послужило "возобновление боевых действий, активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, а также постоянное нарушение Минских соглашений по прекращению огня". В общем - всё то, что творят сами оккупанты, списывая на ВСУ и "диверсантов".

Осуществление контроля над соблюдением режима комендантского часа возложено на две карающие структуры "республики" - тамошнее "МВД" и местный аналог КГБ - "Министерство государственной безопасности".

"Уполномоченные сотрудники силовых структур имеют право проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке, установленном законами "ДНР", задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства, - говорится в сообщении. - При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток. Нарушители режима комендантского часа будут доставлены в органы внутренних дел "ДНР" для разбирательств и составления административных протоколов. Привлечение нарушителей к общественным работам и (или) оплате штрафа осуществляется в установленном законом порядке".

В общем - демократия, процветание, мир-покой и прочие радости жизни... в "ДНР" не живут.



Теги: боевики, комендантский час, оккупация, ДНР

Вверх