Прогноз эксперта: боевики наступать, есть три сдерживающих фактора

04.02.2016 07:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз эксперта: боевики наступать, есть три сдерживающих фактора

Боевики так называемых "ДНР-ЛНР" вряд ли перейдут в наступление, и на это есть три основных причины. Такое мнение высказал  немецкий политолог Йоганн Заячковски, пишет apostrophe.com.ua.

"Очень сложно давать какие-то прогнозы, но с моей точки зрения, они (боевики на Донбассе — ред.) не пойдут в атаку. Во-первых, в последнее время украинские военные значительно укрепили свои оборонные рубежи вдоль линии соприкосновения. Это значительно усложнит потенциальное наступление со стороны самопровозглашенных "республик", — считает он.

Вторая причина, по словам эксперта, в том, что "жители подконтрольных официальному Киеву территорий видят, как живут люди в так называемых "ДНР и ЛНР", и поэтому придерживаются проукраинских настроений. Возможное наступление боевиков обречено встретить жесткое сопротивление не только бойцов сил АТО, но и местных жителей".

"В-третьих, чтобы эта гипотетическая атака была успешной, необходимо открытое и явное участие российских военных. А Москве это никак не нужно, поскольку она отрицает свое прямое участие в конфликте и желает избавиться от санкций Запада", — резюмировал Заячковски.


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, , наступление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх