В "Минобороны ДНР" боятся заключенных-диверсантов и правды об оккупации

07.02.2016 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Минобороны ДНР" боятся заключенных-диверсантов и правды об оккупации

Сегодня, 7 февраля, т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин", ссылаясь на данные разведки, заявил, что украинское командование готовит крупную информационную операцию по дискредитации "республик" Донбасса.

"В наши руки попал ряд секретных документов за подписью начальника генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и начальника главного управления разведки министерства обороны Украины Валерия Кондратюка по подготовке и проведению специальных мероприятий в информационном пространстве против ДНР и ЛНР", - заявил Басурин.
Мол, согласно документам, ключевой задачей Киева станет выдача деятельности "ДНР" за работу "российских оккупационных войск" при помощи "интернет-вбросов и их последующей раскрутке, а также постановочных видеороликов", чтобы "формировать мнение украинского населения о том, что на территории Украины идет не гражданская война против собственного народа, а, якобы, отражается внешняя агрессия".
О том, что против ВСУ воюет российская армия, знают уже во всём мире. Во всех переговорах поднимается вопрос о выводе ВС РФ с территории Украины. Никакие "трактористы и шахтера" не смогли бы противостоять даже ослабленной украинской армии образца 2014 года. А уж тем более - ВСУ образца 2015-го. В ДНР-ЛНР — огромное количество военной техники, которую в этих краях в глаза никто не видел. Там находятся тысячи российских кадровых военных, огромное количество наёмников. А Басурин иже с ним продолжают лепетать что-то про "гражданскую войну"... Боясь сказать правду про то, что часть Донбасса оккупировала, поставив на колени, Россия.
Ещё одно заявление Басурина также бьёт рекорды глупости. "ВСУ привлекает к ведению боевых действий лиц из мест лишения свободы. В настоящее время очередная партия заключенных приступила к военной подготовке на полигоне "Широкий лан". Из наиболее "отвязанных" будут сформированы группы для проведения диверсий с жертвами среди мирного населения, в том числе, на территории, подконтрольной ВСУ", - уверяет ДНРовский "оборонщик".
Это было бы смешно, если бы не было так тревожно. Как правило, подобные заявления оккупантов являются прелюдией к провокациями, которые они устраивают, предварительно обвинив во всём Украину.


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: , оккупация, диверсант, ДНР, ВСУ, Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх