"Я не вижу, за что умирать. Армия "ДНР" деморализована", - боевик (ВИДЕО)

12.02.2016 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я не вижу, за что умирать. Армия "ДНР" деморализована", - боевик  (ВИДЕО)

Война в Украине развязана совместными действиями спецлужб Украины и России, потому что выгодна олигархам. 

Такое мнение в интервью "Четвертой власти" заявил россиянин Антон Раевский, воевавший на стороне донецких боевиков под предводительством Игоря Гиркина.

"Я не вижу смысла, за что умирать. Идея "Новороссии" похерена полностью. Нет наступления и не будет. Армия "ДНР" никогда не пойдет в наступление. Они просто тупо не готовы никуда идти. Армия деморализована. Растет отрицательное отношение к россиянам. Война многих уже задолбала. Бывает, идешь по городу, подойдешь к бабке купить сигарет, а она спрашивает — когда война кончится, нам уже все равно, Украина или Россия. Люди просто хотят мирно жить", – заявил он.

По словам россиянина, для ФСБ РФ чем больше русских пассионариев уедет в Украину, тем лучше. "Причем, не важно, за Украину или за Новороссию. Главное, чтобы не вернулись назад", – сказал бывший боевик.

По его мнению, война в Украине развязана совместными действиями спецлужб Украины и РФ. "Эта война выгодна олигархам и в Украине и в России. Им выгодно, что лучшие люди друг друга убивают, гибнут пассионарии, патриоты. А кто-то на этом горе наживается", – отметил россиянин.

Раевский признался, что разочарован в происходящим. "Это сейчас я понимаю, что Гиркин — чекист. Нужно было создать прецедент. Замануху для патриотов, что якобы идет борьба за православие. На этом ФСБ просто сыграло. Создали красивую картинку", – резюмировал он.

Он также сообщил, что после получения ранения, уже находясь на лечении в России, снял видеоролик, за который поплатился. "Тогда еще не было информации, что в госпиталях РФ лечатся ополченцы. Я был первым, кто обнародовал эту информацию, и за это я поплатился. Я был изгнан из этого дома вместе с другими участниками сюжета. Нас, раненых, выбросили. Сказали, чтобы шли на все четыре стороны", – пояснил Раевский.

По словам россиянина, товарищ, который служит в "ЛНР", предупредил, что он объявлен "укропом". "Из Донецка сообщили, что я всех слил и мой портрет повесили на КПП в Изварино", – сообщил он.

Раевский отметил, что в настоящее время "поток пассионариев, русских националистов, нацболов, конечно, снизился". "Пассионарии туда уже не едут. Остались разве что одиночки, вроде меня. Полноценных подразделений больше нет", – сказал он.

Россиянин добавил, что воевать против ВСУ, "по большому счету, некому". "В армию ЛДНР сейчас идут ранее судимые, которых никуда не примут на работу, люди асоциальные, алкоголики и наркоманы. И даже после этого личный состав не укомплектован. Не хватает людей", – рассказал Раевский.

Также, по его словам, растут и антироссийские настроения. "Просто процитирую фразы, которые слышал: "Вы понаехали, используете нас, как буферную зону, вы строите здесь карьеру, зарабатываете себе звездочки". Российские военные советники там, как правило, назначаются на командные должности. Это вызывает недовольство. Но они надежнее – не перейдут на сторону врага, не будут сдаваться", – отметил россиянин.

Он подчеркнул, что сейчас война приняла позиционный характер. "Многие идут в армию, чтобы заработать, чтобы расставить на командующих должностях своих родственников. Рядовой получает 15 тысяч рублей, сержант получает около 20 тысяч, прапорщик получает 24 тысячи рублей. Я был командиром взвода, получал 31 500 рублей. Это бешеные деньги для Донбасса. Мне предлагали даже дом купить за эту сумму", – рассказал Раевский.

 



Теги: Донбасс, боевик, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх