Порошенко атакует Путина через Мюнхен

13.02.2016 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко атакует Путина через Мюнхен

"Это - ваша агрессия в Украине", - заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, и обращаясь заочно к президент РФ Владимиру Путину, который предпочел послать в Германию вместо себя премьера Дмитрия Медведва. То ли понимал, что там будет жарко. То ли просто стал уже невъездной в цивилизованные страны.

Опровергая заявления руководства РФ о том, что на Донбассе якобы идет гражданская война, Порошенко заявил: "Господин Путин, это не гражданская война, это ваша агрессия в Украине".

Президент Украины подчеркнул, что именно Россия оккупировала Крым и сегодня осуществляет бомбардировки сирийского населения.

"Не согласен, что следует ослабить санкции, чтобы начать диалог с РФ. Когда закрыли глаза на войну в Грузии, разве это остановило РФ в Крыму и на Донбассе? Диалог с Россией надо продолжать после того, как она выведет свои войска из Украины и перестанет бомбить Алеппо", - заявил Порошенко.

Он также сообщил, что на Донбассе продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих. И это - не считая разного рода наемников...

Выступление же премьера РФ о начале "холодной войны" Порошенко прокомметировал так: "Выступление Медведева является частью российской пропаганды, а эта пропаганда является частью гибридной войны".

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте, комментируя слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о начале новой "холодной войны", заявила: "Наступает не холодная, а горячая война т.к. Россия демонстрирует открытую агрессию в Сирии и Украине. Ничего холодного нет, это довольно горячо".

Несмотря на подписание мирного соглашения, Россия продолжает бомбежки в Сирии. Вчера, 12 февраля, от ударов россияин погибли 16 мирных жителей, заявил в Мюнхене глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу.

Не утихает и российская агрессия на Донбассе, где сегодня из-за обстрелов пришлось закрыть КПВВ "Марьинка".



Теги: Россия, Донбасс, Путин, война, мир, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх