Андрей Данилко: "Как-то звонят: "Здравствуйте, это Новороссия!" Я говорю: "Девушка, с ума не сходите, пожалуйста"

14.02.2016 06:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Данилко: "Как-то звонят: "Здравствуйте, это Новороссия!" Я говорю: "Девушка, с ума не сходите, пожалуйста"

Украинский артист Андрей Данилко, который выступает под сценическим именем Верка Сердючка, рассказал о закрытых концертах, которые дает в России, а также о том, как ему названивают с оккупированного Донбасса.

"Я всё время езжу. Германия, Америка. В основном это закрытые концерты, афишные сейчас не работаю. И мы выступаем таким составом — Rammstein, мы, Кэти Пэрри. Они там все шифруются, что они не выступают на закрытых вечеринках, не разрешают снимать себя, хотя все подрабатывают на этих мероприятиях, в том числе и Beyonce. В России тоже бываем. Питер или Москва. Заказывают нас люди, которые скучают по Украине. В основном еврейские общины, где много украинцев. А я выступаю в национальном костюме", — сообщил Данилко в интервью изданию "ГОРДОН".

По словам артиста, он не общается за рубежом с политиками и не выступает у них. Но общается с обычными людьми.

"Не услышал от них ни одного кривого слова, - уверяет Андрей. - В машине едем, водитель: "Ребята, как вы там? А у меня мама в Житомире". В гостиницу заходим: "Здравствуйте! Что там у вас?" Все в режиме переживаний. Я ни одного человека не встретил с каким-то негативом. Хотя дебилы там есть, как и у нас. Но не надо обобщать. Идет война не народов, а кланов, которые используют национальные интересы. Чтобы отвлечь народ, начинают придумывать какие-то законы, красить заборы. Разве это патриотично, когда на бульваре Шевченко покрасили забор в желтый и синий цвет, и он напоминает теперь провинциальную психбольницу? Что устроили с переименованием улиц! Люди за свет не могут заплатить, а они улицы переименовывают. Неужели это сейчас — самая большая проблема?"

Высказался артист и касательно ситуации на Донбассе: "Какие "ДНР", "ЛНР"? Так смешно, когда это слышу. Как-то звонят: "Здравствуйте, это Новороссия!" Я говорю: "Девушка, с ума не сходите, пожалуйста". Она смеется. Сама из Донецка. Их там научили так говорить. Противное это слово. Я вообще не воспринимаю это, и люди этого не хотят, но что им делать? Куда им переезжать? Кто имел деньги, переехал в Киев. А у кого нет, что им делать?"



Теги: Донбасс, культура, , Андрей Данилко, ДНР, Новороссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх