Мнение военного: В ближайшие дни в зоне АТО будет горячо - боевики готовят захват новых территорий

15.02.2016 07:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение военного: В ближайшие дни в зоне АТО будет горячо - боевики готовят захват новых территорий

Силам АТО следует быть во всеоружии и напоготове, ведь уже в ближайшие дни боевики массировано атакуют ВСУ на нескольких направлениях. Их цели – выйти за границы Луганской и Донецкой областей, прорваться к морю, создать новые котлы для украинских бойцов. Для этого они сконцентрировали огромное количество вооруженной силы. Такой прогноз дал боец Виталий Клим с позывным "Барс".

Новость сообщает "Пресса Украины".

"Практически все достоверные источники которые есть в наличии предупреждают только об одном - нам предстоит быть во всеоружии и начеку. Не исключается то факт, что до 18-20 февраля боевики предпримут крупномасштабную, плановую, тщательно и четко подготовленную массированную атаку наших позиций по направлениям указанных стрелками. Судя по замыслу, Гитлер со своим "Барбаросса" отдыхает. Но тут явно суть, цель, задача - это выход на рубежи админграниц Донецкой и частично Луганских областей, а также создание нескольких котлованов с полным или частичным окружением наших ВСУ", - прогнозирует Клим.

Он считает, что боевики возьмут в кольцо Мариуполь, высадив десант недалеко от Широкино.

Клим презентовал карту возможного наступления, где стрелками обозначил его направления. Говорит, что на местности, обозначенной этими указателями, сосредоточено большое количество военной техники российско-террористических сил:  ББМ, танки, крупнокалиберная артиллерия и минометы, установки РСЗО "Град", САУ, ТОС "Буратино", зенитные установки. Им доставили три ж/д состава боеприпасов и 30 грузовиков, в которых ГСМ и продовольствие. Сами же боевики находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

"Говорить о возможном прорыве на Крым пока преждевременно да и инфы маловато, но подтягивание русскими допрезервов к н/п Чонгар было отмечено. За последние сутки были также отмечены довольно частые облеты наших позиций БПЛА противника", - считает Клим.

Однако же боец призывает украинцев не паниковать, ведь украинские войска готовы к такому развитию событий и имеют значительный перевес над российско-террористическими силами.

"…Противнику для достижения должного эффекта необходим перевес по крайней мере в 5- 6 раз по отношению к нам, как в технике, так и в живой силе. В связи с этим, он сто пудов попытается в нескольких местах создать видимость атаки с целью отвлечения наших основных сил, а ударит быстрее всего по направлению Волновахи, Славянска и Доброполья. Честно Вам скажу - проявите абсолютное спокойствие и тишину, так как все наши войска в полной боевой готовности, а моральный боевой дух пацанов зашкаливает до предела", - уверяет Клим. 


Фото: thekievtimes.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх