Встреча контактной группы в Минске 17 февраля может не состояться

15.02.2016 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Встреча контактной группы в Минске 17 февраля может не состояться

 Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный.

 "Следующая договоренность собраться Трехсторонней контактной группе 17 (февраля, - ред.), но это еще не означает, что это произойдет, потому что после последних разговоров, вряд ли есть задачи, которые могут быть рассмотрены. Хотя известно и о том, что в рамках встречи министров иностранных дел и представителя Министерства иностранных дел Франции, нормандской четверки, обсуждались, все же, ситуация в поле минских переговоров, где там большая половина касалась вопросов, связанных с безопасностью и политическим процессом", - сказал он. 

Бессмертный выразил надежду, что после того как будут сверстаны документы встречи глав МИД "нормандской четверки" "станут известны хоть какие-то импульсы относительно дальнейших действий". 

Напомним, что 13 февраля в Мюнхене прошла встреча глав МИД "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия). Глава МИД Павел Климкин, перед входом в здание отеля, где проходила встреча сказал журналистам: "Хочу сказать российской стороне, что она не выполняет ничего из того, что записано в Минске".

 По итогам встречи, Климкин сказал, что главы МИД "нормандской четверки" договорились работать над модальностью выборов на Донбассе.

 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Минск, дата, февраль, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх