Артемовский отдел полиции раскрыл 6 убийств

17.02.2016 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовский отдел полиции раскрыл 6 убийств

За первые три месяца работы Артемовского отдела полиции раскрыто 6 убийств, 6 тяжких телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 4 грабежа, выявлено 43 факта незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров встретился с журналистами и представителями общественности и подвел итоги первых трех месяцев работы подразделения в качестве кустового органа. Аналогичная пресс-конференция состоялась и в Константиновке.

Руководитель полиции города проинформировал всех присутствующих об общем уровне преступности за прошедшую неделю и сообщил о ходе расследования наиболее резонансных преступлений, а также рассказал о мероприятиях, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки на территории обслуживания.

В ходе комплексно-профилактических мероприятий с участием приданных сил тщательно проверяются лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности, в том числе, диверсионной. Благодаря действию блокпостов на подъездах к городу и усилению контроля за передвижением граждан и грузов полицейским удается удерживать оперативную обстановку под контролем.

Ежедневные дежурства правоохранителей на пунктах экспресс-доставки грузов также дают свои положительные результаты. Так, например, благодаря бдительности полицейских, несших службу в отделении курьерской службы, была пресечена попытка пересылки крупной партии особо опасного наркотического вещества - метадона.

– Если говорить в целом, то есть положительные результаты в работе, но есть и недостатки. Мы о них знаем и работаем над их устранением. Одним из главных критериев оценки работы полиции является доверие граждан. С этой целью на интернет-ресурсах был проведен социологический опрос, где любой мог дать свою оценку работе работе полиции по Артемовскому кусту. Согласно полученных результатов, 70% проголосовавших пока не видят никаких реальных изменений. В то же время около половины опрошенных респондентов из Дружковки и Константиновки, которым пришлось обращаться за помощью в полицию, оценили работу правоохранителей положительно. Поэтому сейчас основная задача всех сотрудников полиции -заслужить доверие граждан и показать свои реальные положительные результаты работы, - отметил Владимир Гончаров.

Каждый раз на встречу с главным полицейским Артемовска приходят не только журналисты, но и активисты общественных организаций, чтобы задать интересующий их вопрос. На этот раз отдельные вопросы касались проведения будущей переаттестации и участия в ней представителей общественности.

Владимир Гончаров инициировал проведение таких встреч еще будучи начальником в Константиновке и в своих выступлениях постоянно делает акцент на то, что полиция открыта для диалога с населением и готова к плодотворному сотрудничеству в наведении порядка и борьбе с преступностью, сообщает Артемовский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Артемовск, полиция, криминал

Вверх