Губернатор Донетчины объяснился по поводу обысков

17.02.2016 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донетчины объяснился по поводу обысков

Различные СМИ распространили информацию, что сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности провели ряд обысков на госпредприятии "Артемсоль", в ООО "Артемовское АТП-11406", принадлежащее Дмитрию Реве, сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Реве, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского и номере гостиницы, в котором он сейчас проживает. Сам губернатор уверяет, что "никаких обысков в кабинете или по месту проживания главы Донецкой ОГА никто не проводил".

Между тем, достоверно известно, что задержан и взят под стражу один из помощников Жебривского. Ему инкриминируют преступление по ст. 368, ч.3 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Именно этого человека связывают со скандальными автоперевозками в "серой" зоне - от КПВВ "Зайцево" в Артемовск (Бахмут). Журналисты называют в связи с этим делом еще и фамилию сына бессменного мэра Артемовска, бывшего нардепа-регионала Дмитрия Ревы. Мол, подконтрольное ему артемовское АТП 11 406 получило монополию на маршрут от артёмовской автостанции до Майорска. В итоге люди прозябали в очередях, а цены были баснословные... Чиновник же из ОГА якобы поспособствовал, чтобы именно это АТП получило "золотой маршрут".

Напомним, что губернатор по поводу этой ситуации объяснился вчера так:

"За последнее время из разных источников командой Жебривского аккумулировано 4,5 млрд. грн. для восстановления и построения инфраструктуры Донетчины. Сейчас утверждается перечень объектов, подлежащих финансированию. Многим моим "доброжелателям" по этому поводу неймется. Ведь распределение средств будет происходить через неприбыльную коммунальную организацию под пристальным наблюдением международных партнеров и через систему электронных торгов. Поэтому не впервые против меня в ход идут грязные манипуляции и дезинформация.

Буду краток: "не дождутся". Но некоторые моменты хочу прояснить. После выхода 22 января этого года в эфир программы "Секретные материалы" на канале 2+2, где журналисты обнародовали информацию о ситуации с пассажирскими перевозками в зоне АТО, мной лично была инициирована проверка деятельности КП "АТП", в ходе которой были выявлены определенные нарушения.

Проверкой занимались органы прокуратуры совместно с оперативными службами. Проводился ряд следственных действий. Разглашать материалы

досудебного следствия пока не могу. Все комментарии по его завершению. Покрывать никого не собираюсь. Фигуранты дела, если их вина будет доказана, понесут наказание.

Подчеркиваю, что никаких обысков в кабинете или по месту проживания главы Донецкой ОГА никто не проводил. Это откровенная ложь. В рамках досудебного следствия состоялся обыск рабочего места руководителя одного из управлений облгосадминистрации".

...Дело ясное, что дело тёмное. Будем надеяться, что виновные всё же будут наказаны, а не останутся "во всём белом", как это происходит у нас повсеместно.



Теги: Донбасс, Артемовск, коррупция, Жебривский, Майорск, Зайцево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх