На улицах Краматорска вчера поймали 6 пьяных водителей

20.02.2016 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На улицах Краматорска вчера поймали 6 пьяных водителей

За последние сутки полицейскими Донетчины задокументировано 30 фактов нарушения Правил дорожного движения, из них на 11 водителей составлены протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Только в Краматорске выявлено 6 нетрезвых водителей.

Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения почти всегда приводит к авариям, в которых травмируются и гибнут люди. Правоохранители, которые несут службу по надзору за дорожным движением, нацелены на предупреждение таких последствий. На городских улицах и автодорогах работают мобильные группы полицейских.

Так, за текущий год из обнаруженных 1074 фактов нарушения Правил дорожного движения, 555 административных протоколов (более 50%) составлено за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Все административные протоколы, составленные на нетрезвых водителей, направлены в суды по принадлежности для принятия решений.


Водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, несут ответственность согласно ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Законодательно определено наказание за указанные действия в виде штрафа в сумме 3400 гривен, лишения права управления на срок до 2 лет, или административного ареста на срок до 10 суток, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, авто, полиция, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх