Декоммунизация в Марьинке: жители недовольны переименованием улиц без их участия

23.02.2016 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Декоммунизация в Марьинке: жители недовольны переименованием улиц без их участия

В Марьинке в рамках исполнения закона о декоммунизации переименованы 13 улиц – горсовет прифронтового городка отправил в Киев список улиц, которые получат новые имена, передает vchasnoua.com со ссылкой на местных активистов.

Как сообщают активисты, городок стал последним в Марьинском районе, где произошло переименование улиц. При этом 13 улицам, которые носили "коммунистические" названия, были выбраны максимально нейтральные "имена", никак не связанные с политикой или политическими событиями. Например, бывшая улица Карла Маркса теперь будет называться Шахтерской, а улица Артема – Каштановой.

Однако жители недовольны тем, что узнали о переименовании улиц в городе постфактум и не принимали участия в выборе названий.

"Решение по сути вынужденное и мы понимаем, что если бы горсовет не передал такой список, то свыше переименовали бы сами так, как захотелось бы им, – пишут местные активисты на странице городской группы в соцсетях.—  Вопрос в другом, почему снова все сделали по-тихому? На последнем собрании наш комендант говорил, что не видит смысла в сходе граждан. Так вот же он смысл, почему нельзя было собрать жителей улиц и обговорить названия с ними? Ведь им жить на этих улицах и кому, как не им решать, как переименовывать улицу, тем более это оговаривается законом. Ну а теперь нас просто поставили бы перед фактом".


Фото: vchasnoua.com/

Теги: Донбасс, Марьинка, улица, переименование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх