"Серая зона" Донбасса: обстрелы, почти не осталось целых домов, но жизнь продолжается (ВИДЕО)

23.02.2016 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Серая зона" Донбасса: обстрелы, почти не осталось целых домов, но жизнь продолжается (ВИДЕО)

Верхнеторецкое - поселок городского типа в Ясиноватском районе Донецкой области, который находится на линии фронта. По его окраине проходит разграничение между украинскими войсками и боевиками группировки "ДНР".

В поселке практически не осталось целых домов, кровля каждого имеет повреждения, а окна забиты фанерой. Местные жители жалуются на постоянные обстрелы.

Тем не менее, несмотря на близость к фронту и постоянные обстрелы, жители с соседних, оккупированных поселков ежедневно приходят в Верхнетрецкое за продуктами, которые здесь в несколько раз дешевле, чем по другую сторону линии разграничения, питшет сайт novosti.dn.ua.

По словам украинских военных, дислоцирующихся в поселке, такой продуктовый туризм только добавляет проблем. У каждого необходимо проверить документы. Бывали даже прорывы диверсантов.

Как отмечают местные жители – транспорт для них одна из самих важных нерешенных проблем. Так, чтобы доехать до Константиновки, нужно 7 км идти пешком на станцию Фенольная. Только там можно купить билет на автобус или дождаться электричку. 

Еще одна из важных проблем  - больница, ближайшая находится в оккупированной Ясиноватой. Но, несмотря на боевые действия и сложности быта, здесь продолжают оставаться мирные жители, которые надеются, на то, что война когда-то должна закончиться.


Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, война, Ясиноватский район,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх