Ситуация на блокпостах: все пункты пропуска работают, на постах "ДНР" огромные очереди

25.02.2016 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на блокпостах: все пункты пропуска работают,  на постах "ДНР" огромные очереди

Сегодня, 25 февраля, блокпосты Донецкой области работают в штатном режиме. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Бахмутском направлении по традиции собираются большие очереди. Они появились у блокпостов еще до их открытия. «Стою на днр блок посту в направлении артемовск более 200 машин», — написал один из пользователей*. Комментаторы подчеркивают, что такая обстановка в этом районе характерна только для утренних часов — ближе к 15:00 пункты пропуска немного разгружаются, и можно успеть проехать линию разграничения до их закрытия.

Также пользователи пишут, что основная очередь скопилась именно на блокпосту боевиков — уже в Майорске она намного меньше. «Пешая очередь на Майорске не маленькая. Утром, часов в 8.00 было около 150 человек и все время подтягиваются новые», — уточнил другой дончанин. Движение автомобилей в Майорске очень медленное — за час контроль проходят всего 3 машины.

На Марьинском направлении очередь в сторону Донецка протянулась на 800−1000 м. «Очередь с Донецка большая, не видно края, пока стоим ждем открытия», — пишут пользователи, которые стоят в очереди в обратную сторону. «Очередь из Донецка перед Укр нулевым ровно 2,2 км», — добавил другой проезжающий.

Блокпост в Новотроицком, который вчера закрывался из-за обстрелов, сегодня снова работает, и очередь там пока не слишком большая. «Пост открыт, точнее, через 5 минут начнут пропускать, все машины стоят в 1 ряд, впервые такое вижу», — написал один из пользователей еще до открытия пункта пропуска.

При этом больше всего автомобилей скапливается, как всегда, в Еленовке — их количество настолько велико, что те, кто подъехал ранним утром, уже не видят даже хвоста очереди. В сторону Донецка в Еленовке стоит всего 20−30 автомобилей. «На еленовке в сторону марика полная задница на несколько км. Движения почти нет. В сторону донецка—норм.мало машин», — так охарактеризовал ситуацию один из комментаторов.

Также боевики задерживают проезд и в Пищевике — при том, что на украинском блокпосту проезд практически свободен, в пункте пропуска террористов автомобили простаивают часами.

(Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены).


Фото: kp.ua/

Теги: Донбасс, очередь, блокпост, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх