Мира на Донбассе в ближайшее время ожидать не стоит- американская разведка

27.02.2016 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мира на Донбассе в ближайшее время ожидать не стоит- американская разведка

Директор Национальной разведки Джеймс Клэппер представил свою точку зрения в докладе об угрозах, с которыми США сталкиваются во всем мире. Доклад был опубликован на слушании в Конгрессе в четверг, сообщает сайт  donetskie.com.

Несмотря на замедление роста российской экономики, Кремль в 2016 году намерена сохранять напористую внешнюю политику, говорится в отчете.

 "По нашим оценкам, Путин и дальше будет пытаться использовать сирийский конфликт и призывы к сотрудничеству в борьбе с Идил, чтобы продвигать статус России как великой державы и положить конец международной изоляции", – заявил Клэппер.

 По его словам, цели Москвы в Украину – поддержка долгосрочного влияния на Киев и препятствования попыткам Украины интегрироваться с западными институтами – "вероятно, останутся неизменными в 2016 году".

 "Итак, Москва продолжит настаивать на дальнейшей региональной интеграции, усиливая давление на соседние страны, чтобы они последовали примеру Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, вступив в возглавляемый Москвой Евразийский экономический союз", – говорит он.

 Глава американской разведки не прогнозировал широкомасштабного военного вторжения России в Украину, но он не ожидает и полного мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

 "Насилие вдоль контактной линии, отделяющей заняты сепаратистами районы, вероятно, будет по-прежнему усложнять поиски политического решения, а потенциал для эскалации сохраняется", – считает он.

 По мнению Клэппера, Украина продолжит сталкиваться с "серьезными проблемами", среди которых – продолжение реформ и принятия поправок к Конституции, в соответствии с требованиями Минских соглашения.


Фото: www.belvpo.com/

Теги: Украина, , Донбасс, мир, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх