Российский офицер приезжал к ВСУ под Авдеевкой как разведчик и посредник от "ДНР"

27.02.2016 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский офицер приезжал  к ВСУ под Авдеевкой как разведчик и посредник от "ДНР"

Появились новые подробности визита российского военного Рустама Муродова к украинским бойцам в районе Авдеевки. Как рассказали волонтеры из "Вернись живым", он приезжал не в качестве наблюдателя от миссии ОБСЕ, а в качестве разведчика и посредника. Позиционируя себя как представителя "ДНР" он пытался договориться с украинскими военными о совместной координации действий, сообщает vchaspik.ua.

Как известно, накануне в Авдеевке состоялся бой между ВСУ и враждебной им ДРГ, которая состояла преимущественно из российских кадровых военных.

"...Именно после этого в Авдеевку наведался офицер РФ Рустам Мурадов. Доступ к украинской Авдеевке, кстати, у него оказался слишком простым - через наблюдательную миссию ОБСЕ. Известно, что этот русский офицер руководит спецназом ГРУ. А что может быть лучшим для разведчика, чем приехать в тыл к противнику", - рассказала волонтер из "Вернись живым" Дарья Бура.

Украинские военные, которые были свидетелями его визита, рассказали волонтеру, что Мурадов во время пребывания "в гостях" просил показать ему их позиции. Его наглость вызвала в них возмущение.

"Мурадов приехал как полноценный представитель ДНР, говорил от их имени и озвучивал их просьбу. То есть, - третья сторона (ведь русских войск в Украине нет), просит украинского комбата обменяться контактами с ДНРовским командиром для дальнейшего корректировки действий", - утверждает Бура.

Волонтер подчеркнула, что Мурадов, благодаря посредничеству ОБСЕ, имеет себе свободный доступ к Авдеевке, которая находится под контролем ВСУ. Более того - фактически в тылу украинской армии работают еще два российских военнослужащих, майоры по званию. Они могут свободно посещать коксохимический завод и наблюдать за всем, что происходит в городе и за его пределами, именно из-за содействия наблюдательной миссии.


Фото: uapress.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх