Волонтер пояснил слова Порошенко о возврате оккупированного Донбасса в Украину в течение года

12.03.2016 08:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер пояснил слова Порошенко о возврате оккупированного Донбасса в Украину в течение года

Сейчас все активно обсуждают заявление, которое сделал президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу TRT World. По словам главы государства, Украина мирно вернет оккупированные территории Луганской и Донецкой областей в течение одного года.

В Сети развернулись жесткие споры касательно слов Порошенко. Одни обвиняют его в "пиаре на крови" (мол, он уже обещал закончить АТО в течение двух недель, а в итоге бойня идет уж скоро второй год как), другие, напротив, хвалят за оптимизм и веру в лучшее.

А вот как поясняет слова президента известный волонтер Роман Доник, который часто бывает на передовой, знает настроения бойцов, а также не раз лично встречался с Порошенко:

"Мы забываем об одной вещи - подобные заявления в интервью заграничным СМИ говорятся для внешних ушей. Наше мнение сейчас - пох... Причем, как ни печально, но вполне объективно. Потому что своими силами мы войну с Россией не выиграем, даже если возьмем всю стрелкотню имеющуюся на складах и вся ляжем на фронте.

Нам союзники нужны... С оружием, с ресурсами, с деньгами. А союзникам нужно объяснять, почему с нами хорошо дружить и как мы будем разруливать ситуацию, если они нам помогут.

Это из этой же серии. "Дайте нам только в руки Донбасс и мы его к концу года замирим с нами". 

Это значит - помогите нам взять границу с РФ под свой контроль, с гарантированным невмешательством российской армии, и мы передавим до конца года там всю нечисть.

Но то я так могу написать. Порошенко так говорить права не имеет. Гуманист и проевропеец, чо".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх