В зоне АТО тормознули убойную посылку

19.03.2016 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО тормознули убойную посылку

В одном из отделений курьерской службы в Бахмуте (бывший Артемовск) работники службы превентивной деятельности Артемовского отдела полиции заметили, что человек, который хотел отправить посылку в Одесскую область, заметно нервничает. Чутье не подвело правоохранителей.

При осмотре содержимого посылки среди продуктов питания были обнаружены магазин к автомату Калашникова, 30 патронов, выстрел ВОГ-17 и примерно 1 кг артиллерийского пороха.

Хозяином данных боеприпасов оказался 44-летний житель Одессы. Все изъятые предметы направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Теперь отправителю "взрывной посылки" грозит до 7 лет лишения свободы


Практика присутствия полиции в помещениях отделений фирм экспресс-доставки грузов будет продолжаться до тех пор, пока этого требует ситуация. Ведь сегодня, к сожалению, граждане нередко пытаются отправить по почте оружие, боеприпасы и другие опасные предметы. А такие профилактические меры помогают спасти жизни тысячам мирных жителей и предупредить разрушение населенных пунктов, отмечает Артемовский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Артемовск, посылка, боеприпасы, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх