Конец "дармовщины": вожак "ДНР" приказал отключать неплательщиков

02.04.2016 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конец "дармовщины": вожак "ДНР" приказал отключать неплательщиков

Сегодня, 2 апреля, главарь "ДНР" Александр Захарченко прокомментировал свой "указ" от 04 марта 2016 года, которым отменяется действие "Постановления Совета Министров ДНР № 11-2 от 23 июня 2014 года", запрещавшее отключать дома от коммуникаций за задолженность.

"Мы все прекрасно помним 2014-2015 года, когда шли тяжелые бои. Сейчас в 2016 году уже постоянно выплачиваются пенсии и социальные пособия, люди получают заработную плату. Считаю, что коммунальные услуги оплачивать необходимо. Когда велись активные боевые действия, и государство не могло выплачивать жителям пособия, было принято такое решение. На сегодня экономика республики поднимается, создаются рабочие места. Этот указ не касается районов, в которых до сих пор ведутся боевые действия, и находящиеся на линии соприкосновения. Каждый случай будет рассматриваться отдельно. То есть отключать буду только злостных платежеспособных неплательщиков. Данный указ должен напоминать народу, что они тоже должны нести ответственность перед государством", - заявил Захарченко.

Напомним, что зарплату наиболее активным предприятиям на оккупированных территориях выплачивает Украина, т.к. они юридически перерегистрировались на свободной от оккупации территории. Про поднимающуюся экономику "республики" даже говорить неудобно...

А вот то, что российские кураторы не хотят больше вбухивать деньги в "ДНР", которую они сами же создали и сами уничтожают, - факт. И те "заманухи", которые были раньше (низкие коммунальные платежи, а то и вовсе возможность не платить) тают, как снег на жарком солнце.

Ранее главарь "ДНР" пригрозил увеличить на треть "таможни" пвсевдореспублики, прокомментировал инициативы Украины касательно развертывания на Донбассе миссии ООН по безопасности, а также жёстко прошелся по новому украинскому законопроекту о создании Межобластного территориального объединения "Донбасс".



Теги: Донбасс, коммунальные услуги, оккупация, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх