В Мариуполе задержали банду подростков

02.04.2016 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали банду подростков

30 минут понадобилось правоохранителям для задержания подростков, которые избили и ограбили прохожего.

Как рассказал старший следователь Центрального отделения полиции Андрей Панковский, около полуночи потерпевший возвращался домой после окончания рабочего дня. Внезапно посреди улицы сзади к нему подбежали трое подростков. Нанеся несколько ударов по голове, злоумышленники вырвали у мужчины сумку и скрылись. Оправившись от произошедшего и увидев наряд полицейских, мужчина обратился к ним за помощью.

Уже через полчаса налетчики были задержаны. Полицейские выявили и изъяли у них вещи, принадлежащие потерпевшему. Среди похищенного не было только фотоаппарата, который товарищи выбросили, так как модель техники была устаревшая. Фигуранты указали место, где избавились от техники.

Что касается личностей злоумышленников, ими оказались местные жители 1999 и 2000 годов рождения. Старший из компании уже является подозреваемым по уголовному производству, открытому за совершение разбойного нападения. Досудебное расследование по нему окончено и находится на рассмотрении в суде. Двое других парней в поле зрения правоохранителей ранее не попадали.

По вышеизложенному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: , Мариуполь, полиция, нападение, подростки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх