Кошмары в Зайцево: вскоре после этого видео погиб попавший в кадр воин и получили контузию мирная жительница (ВИДЕО)

03.04.2016 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмары в Зайцево: вскоре после этого видео погиб попавший в кадр воин и получили контузию мирная жительница (ВИДЕО)

Евгений Каплин, руководитель гуманитарной миссии Пролиска, поделился видео, снятым на прошлой неделе во время поездки с гуманитарной помощью в село Зайцево, что на линии соприкосновения. В кадре оказались те, кто вскоре попал под удар.

Вот как всё описывает Евгений:

"Село находится в 10 км за украинской таможней (КПП "Зайцево") и контролируется наполовину украинской армией, наполовину "ДНР". Боевые действия здесь не прекращаются уже более полутора лет. В Жованке (условно-подконтрольная правительству Украины часть села Зайцево) проживают около 100 семей, в которых 10 детей. 4 ребенка из этой части села по заминированным полям ходят в школу в подконтрольную "ДНР" часть поселка Зайцево. До ближайшей работающей школы на подконтрольной украинской армии территории необходимо добираться около 10 километров. У местного населения в паспорте значится прописка "город Горловка". Без оформления статуса переселенца они не могут получать пенсию и социальные выплаты на территории Украины.
П.С. Военный ВСУ с позывным "Годзилла", который запечатлен на данном видео в качестве сопровождающего нашей миссии по поселку, через 2 дня после съемки видео погиб.
Пожилая местная жительница, запечатленная на видео, на следующий день после его съемки, в ходе артиллерийского удара по своему дому, была контужена и на данный момент находится в больнице".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх