Новые данные об эксгумации в районе Дебальцево

03.04.2016 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новые данные об эксгумации в районе Дебальцево

Эксгумированное сегодня, 3 апреля, в районе города Дебальцево тело украинского силовика будет передано Украине. Но не сразу.

"Тело бойца ВСУ отправлено в морг города Дебальцево, где будут проведены все необходимые экспертизы. После этого тело будет передано украинской стороне", - сообщил представитель волонтерской организации, участвовавшей в эксгумации.

Он также отметил, что мониторинговая миссия ОБСЕ была поставлена в известность о назначенных на сегодня работах по эксгумации, однако наблюдатели не прибыли ни на место захоронения, ни впоследствии к моргу.

Как ранее сообщалось, на границе т.н. "ДНР" и "ЛНР", к северу от Дебальцево, было обнаружено захоронение украинских военнослужащих. Работы по эксгумации их тел были организованы силами "Народной милиции ЛНР", в зоне ответственности которой расположена братская могила. По уточненным данным, в проведении работ приняли участие волонтеры. Ввиду напряженной обстановки в прифронтовом районе, извлечь удалось только одно тело. Предположительно, в могиле захоронено до десяти человек.



Теги: Донбасс, Дебальцево, оккупация, , ЛНР, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх