В Славянске прошел флеш-моб “Жители Донбасса в поддержку Нидерландов и Украины”

03.04.2016 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске прошел флеш-моб “Жители Донбасса в поддержку Нидерландов и Украины”

Сегодня, 3 апреля, "Сильні громади Донеччини" провели на центральной площади Славянска фото-флешмоб "Жители Донбасса в поддержку Нидерландов и Украины".

Вот как описывает это slavdelo.dn.ua:

"6 апреля в Королевстве Нидерланды состоится консультативный референдум по вопросу Ассоциации Украина-ЕС. На этом референдуме жители Нидерландов должны сказать свое рекомендательное слово. Каким бы оно ни было правительство Нидерландов должно будет отреагировать на результат референдума, хотя его результат не будет являться обязательным к исполнению правительством.
Сейчас украинцам крайне важно донести до сознания как евроскептиков, так и сторонников ассоциации общую позицию именно общин Донбасса в вопросе евроинтеграции. Революция Достоинства доказала, что украинцы ценой собственной жизни способны отстаивать свои европейские и демократические принципы и стремление жить в цивилизованной стране.
Евромайданы, которые также происходили в городах Донбасса, подтвердили общность наших приоритетов с всеукраинским выбором. Мы считаем, что сегодня важно донести до народа Нидерландов, что в военном конфликте на востоке Украины именно сейчас отстаиваются европейские ценности, а ассоциация Украины с ЕС - это единственный, безальтернативный путь для возможности устойчивого развития и коллективной безопасности во всей Европе.
Важно понимать, что не Соглашение об ассоциации стало причиной нестабильности в европейском регионе, а стремление российского режима Владимира Путина расширить свою клептократическую империю дальше на Запад, подавив развитие демократии и европейских ценностей как в Украине так и во всей Европе.
Мы, люди Донбасса, обращаемся к жителям Королевства Нидерланды с призывом поддержать Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной и хотим продемонстрировать свою четкую позицию на акции, в Славянске на Соборной площади".


Фото: slavdelo.dn.ua

Теги: Украина, Донбасс, Нидерланды, Славянск, ЕС, активисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх