Полиция Донетчины и представители Красного Креста будут сотрудничать в поиске пропавших граждан

06.04.2016 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины и представители Красного Креста будут сотрудничать в поиске пропавших граждан

Сегодня, 6 апреля, начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с руководителем миссии "Красного креста" в г. Мариуполе Рафаэлем Тено и его командой, которая пополнилась новыми представителями.

В прифронтовой город приехала гражданка Франции Гвенаэла Фонтана. В рамках миссии женщина отвечает за направление работы по поиску без вести пропавших граждан, проверку условий содержания заключенных и еще ряд вопросов. Она отметила, что "Красный крест" занимается поиском людей по обращениям их родных. Представители налаживают взаимодействие с соответствующими структурами и службами для возможности получать информацию о пропавших людях и помогать родным. Нередко пропавших граждан удается найти на неподконтрольной Украине территории - среди пленных и заключенных.

В структуре ГУНП в Донецкой области есть отдельный отдел, который занимается поиском без вести пропавших граждан. Есть соответствующая база пропавших, куда вносится вся имеющаяся информация - от примет до стоматологических данных человека, и формируются опознавательные карты.

С начала проведения АТО зарегистрировано 1645 человек, пропавших без вести. В ходе проведения розыскных мероприятий местонахождение 781 лица установлено, из них 91 человек - опознан уже в трупе. На сегодня полицией Донецкой области продолжаются поиски 864 пропавших на территории Донецкой области с середины 2014 года.
- Нам важно наладить четкий механизм взаимодействия с полицией, чтобы получать информацию о пропавших людях и оказывать помощь их семьям, - подчеркнула Гвенаэла Фонтана.
Генерал Аброськин отметил, что готов предоставить "Красному кресту" список граждан, которые считаются без вести пропавшими и обеспечить взаимодействие отдела по розыску лиц со специалистами миссии.Гвенаэла Фонтана предложила помощь в части вопросов судмедэкспертизы - идентификации останков, установления личности трупов, их транспортировки и тому подобного.
- "Красный Крест" имеет соответствующих специалистов и при необходимости окажет консультативную или практическую помощь, - пообещала представитель миссии.
Кроме того, представители миссии интересовались условиями, созданными в изоляторах временного содержания (ИВС) в отделах полиции. Начальник ГУНП в Донецкой области отметил, что предоставит представителям "Красного креста" доступ в ИВС, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, Красный Крест, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх