В "ДНР" пояснили, за что отправили "на подвал" заместителя "мэра", мужа известной художницы

06.04.2016 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чета Пономаренко. Он уже - "на подвале" в Донецке. Она процветает в Москве
Чета Пономаренко. Он уже - "на подвале" в Донецке. Она процветает в Москве

Т.н. "правоохранительные органы ДНР" задержали с поличным заместителя главы администрации Донецка Игоря Пономаренко при получении взятки. Возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили в пресс-службе т.н. "генеральной прокуратуры ДНР".

Напомним, что в выходные известный журналист, глава правления Общественной организации "Донецкий институт информации", выпускник исторического факультета Донецкого национального университета (2015 г.) Алексей Мацука уверял, что в Донецке арестован так называемый заместитель "градоначальника" Игорь Пономаренко. Причём - с подачи самого как бы "мэра".

"В Донецке арестован первый заместитель главы оккупационной администрации Игорь Пономаренко - бывший начальник городского БТИ, - написал Мацука. - Выяснилось, что Пономаренко на подвал отправил Мартынов - написал донос на него в МГБ. Напомню, Мартынов называет себя "мэром" Донецка (по сути - глава оккупационной администрации), Пономаренко считал себя его заместителем. Их нравы..."
Напомним, что Игоря Мартынова - известного тотальной коррупционностью экс-директора парка им. Щербакова, "править" Донецком поставил осенью 2014-го "вожак" "ДНР" Александр Захарченко. Без выборов. По своему велению...
Что до Игоря Пономаренко, то он является мужем известной донецкой художницы Татьяны Пономаренко-Левераш. Что он, что супруга радостно приветствовали оккупацию террористами Донецка и "русскую весну" на Донбассе. Вот только муж остался в оккупированном Донецке, заняв местечко в "администрации", а супруга умотала в Москву, где теперь пишет портреты тамошних политиков, обнимается с Кобзоном и славит Путина.

"31 марта 2016 года правоохранительными органами ДНР при получении взятки был задержан с поличным один из заместителей главы администрации г. Донецка. Данное мероприятие было осуществлено силами сотрудников Генеральной прокуратуры Донецкой Народной республики во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР", -  проинформировали сегодня в "Генпрокуратуре" фейковой республики.

Задержанному вменяется получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки. "В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - подчеркнули в "надзорном органе, подчеркнув, что на данный момент ведутся проверочные мероприятия, а также следственные действия, "направленные на установление других фактов противоправной деятельности заместителем главы администрации Донецка".

Кстати, по некоторым данным, сам "мэр" Мартыненко тоже оказался было "на подвале". Но - откупился...



Теги: Донецк, Донбасс, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх